Breiter Urkundenrahmen mit Passepartout
WaltherAlurahmen „Aluline" für Urkunden
- Format: 30x40 cm mit Passepartout-Ausschnitt für Urkunden in DIN A4
- Leiste: Aluminium-Flachprofil, gebürstet
- Glas: Klarglas gewaschen
- Passepartout: Schrägschnittpassepartout
- Rückwand: Hartfaser, bis 20x30 cm mit Aufsteller
- Aufhängung: Jumbo-Aufhänger für Hoch- und Querformataufhängung
- Verschlusssystem: Drehklammerverschluss
- Verpackung: Folie, geschrumpft, Karton-Schutzecken mit zusätzlichem Kantenschutz unten
Sie benötigen noch eine Vorlage für Ihre Urkunde?
Dann nutzen Sie doch folgende kostenfreien Vorlagen als PDF für Ihre Urkunde:
Hinweis: Zum Bearbeiten der PDF-Urkunden müssen Sie die Datei zunächst herunterladen und dann öffnen. Die Urkunden können kostenfrei gedruckt und verbreitet werden.
| Allgemein | |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | stahl |
| Glas: | Normalglas (2 mm) |
| Maße | |
| Format: | 30x45 cm (Ausschnitt 20x30/A4) |
| Profilbreite: | 3 cm |
| Profilhöhe: | 1,55 cm |
| weitere Eigenschaften | |
| Aussenformat: | 34,9x49,8 cm |
| Rahmentyp: | Alurahmen |
| Verschluss Rückwand: | Drehfeder |
| Produktlinie: | Classic Chic |
| Ausschnitt des Einlegers: | 20x30 cm |
| Gewicht: | 1,35 Kg |
| Hersteller: | walther design GmbH & Co. KG, Herrenpfad-Süd 26, DE 41334 Nettetal, [email protected] |





























